// About us

A la fois Office de Tourisme et Bureau des Congrès (statut EPIC), Biarritz Tourisme assure la gestion :

- de l’accueil touristique : information aux touristes
- des 4 centres de congrès de Biarritz : le Casino Municipal, le Bellevue, la Gare du Midi et la Halle d’Iraty

Biarritz Tourisme a pour rôle d’accueillir et d’informer les organisateurs de voyages, congrès et autres manifestations professionnles, comme grand public, sur toutes les
possibilités qu’offre la ville en matière d’hébergement, restauration, loisirs, salles de séminaires etc …
 

// L'EQUIPE COMMERCIALE BIARRITZ TOURISME

Directeur Commercial & Marketing :
Gérald Buscemi
Tél : (33) 05 59 22 41 75 – mob : (33) 06 11 56 64 91
gerald.buscemi@biarritz.fr

 

Communication et administration commerciale :
Chiara Rustici
Tél: (33) 05 59 22 37 08
chiara.rustici@biarritz.fr

 

POLE PROMOTION LOISIRS ET INCENTIVES

Responsable Promotion Loisirs, Incentives & Biarritz Destination Golf : 
Maylis Cabanieu
Tél : (33) 05 59 22 37 17 – Mob : (33) 06 26 34 39 12
maylis.cabanieu@biarritz.fr

Chargée de Promotion Loisirs et Incentives
Levet Joan
Tél : (33) 05 59 22 37 17 – Mob : (33) 06 26 34 39 12
joan.levet@biarritz.fr

 

POLE MICE / TOURISME D'AFFAIRES

Responsable Pole MICE :
Miren Juaristi
Tél : (33) 05 59 22 41 73 – Mob : (33) 06 23 04 47 93
miren.juaristi@biarritz.fr

Chargé de développement séminaires et congrès :
Franck Rousselle
Tél : (33) 05 59 22 41 80 – Mob : (33) 06 11 56 04 64
franck.rousselle@biarritz.fr 

Attachées commerciales internes :
Cynthia Fiascaro
tél: (33) 05 59 22 37 08 - - Mob : (33) 06 26 34 39 09
cynthia.fiascaro@biarritz.fr

Vanessa Barillé
Tél : (33) 05 59 22 41 74
vanessa.barille@biarritz.fr

Chargées Production Evènements :
Laurence Cazeils
Tél : (33) 05 59 22 37 03 
laurence.cazeils@biarritz.fr

Emilie Lefebvre
Tél : (33) 05 59 22 37 06
emilie.lefebvre@biarritz.fr

Sandrine Lemarechal
Tél : (33) 05 59 22 41 86
sandrine.lemarechal@biarritz.fr