// Qui sommes-nous ?

A la fois Office de Tourisme et Bureau des Congrès (statut EPIC), Biarritz Tourisme assure la gestion :

- de l’accueil touristique : information aux touristes
- des 4 centres de congrès de Biarritz : le Casino Municipal, le Bellevue, la Gare du Midi et la Halle d’Iraty

L’équipe commerciale de Biarritz Tourisme a pour rôle d’accueillir et d’informer les organisateurs de voyages, congrès et autres manifestations professionnelles, comme grand public, sur toutes les possibilités qu’offre la ville en matière d’hébergement, restauration, loisirs, salles de séminaires etc …

 

 POLE PROMOTION LOISIRS ET INCENTIVES 

Responsable du Pôle Promotion, Loisirs et Incentives & Biarritz Destination Golf
Maylis Cabanieu
Tél : (33) 05 59 22 37 17 – Mob : (33) 06 26 34 39 12
maylis.cabanieu@biarritz.fr

 

Chargée de Promotion 
Joan Levet
Tél : (33) 05 59 22 41 88 – Mob : (33) 06 23 64 12 16
joan.levet@biarritz.fr

 

 POLE MICE / TOURISME D'AFFAIRES 

Responsable Pole MICE :
Miren Juaristi
Tél : (33) 05 59 22 41 73 – Mob : (33) 06 23 04 47 93
miren.juaristi@biarritz.fr

 

Attachée commerciale :
Cynthia Fiascaro
Tél: (33) 05 59 22 37 08 - - Mob : (33) 06 26 34 39 09
cynthia.fiacaro@biarritz.fr

 

Chargées d'évènements :

Laurence Cazeils
Tél : (33) 05 59 22 37 03
laurence.cazeils@biarritz.fr

 

Emilie Lefebvre
Tél : (33) 05 59 22 37 06
emilie.lefebvre@biarritz.fr

 

Sandrine Lemarechal
Tél : (33) 05 59 22 41 86
sandrine.lemarechal@biarritz.fr